Доверительное управление Вашими финансовыми активами

Давайте на пальцах - допустим стартовое депо 10к. Стартовый лот - 1. После определенного промежутка времени средства увеличились до 15к. Вопрос - каким лотом будет вестись работа? 1 или 1,5? Если упрапам продолжает вести работу с увеличенными средствами той же лотностью, то он снижает риск, и это хорошо. Но он залазит мне в карман!!! А я, как инвестор рассчитывал получить одно, а вследствии перестраховки упрапама я имею другое. И тут возникает вопрос о профпригодности. Это из личного опыта. Один инвестор с восточного региона решил на одному ему известных основаниях изменить манименеджмент после двух лет нашей работы в сторону увеличения. Попытки на пальцах показать рискованость затеи контраргументировались его доводами. Результат - вместо реинвестирования с допустимым риском был получен фактический дефолт. А счет на 320к был. Слить не слили но и не заработали того чего планировали. Естественно после таких номеров дальнейшая работа была прекращена. Для чего я этот пример привел? Если упрапам показывает среднемесячный доход один, а результат по средствам другой то тут вопрос профпригодности. Кстати у меня нет претензий к РТ. Я хочу просто прояснить для себя, как для возможного инвестора могущего вкинуть предположим сотку, возможные неопределенности.

Кстати, в начале июня уезжаю домой в Берн. Нужно отдохнуть от тутешней веселухи.

Цитата
Базовые условия сотрудничества:
- минимальный инвестиционный капитал - $20 000
- возможные оговариваемые риски 10-25%
- ориентировочная годовая доходность 40-80%

Цитата
- снятие прибыли 1 раз в месяц

Цитата
Есть такой показатель который называется расчетный период. Это значит что при окончании расчетного периода прибыль которая накапливается на счету выводится и распределяется между инвестором и трейдером. А это значит что каждый новый расчетный период начинается с исходной цифры инвестирования.

На эти показатели стоит обратить внимание, потому что они будут ключевыми в том что я напишу ниже.

Я буду оперировать цифрами указанными PT и теми что засветились в процессе дискуссии с ВП

Стартовый депозит 20000$
Доходность средняя - 12% в месяц
Расчетный период -1 месяц

PT нигде не говорит про реинвестирование. Это значит что его он скорей всего не использует. А это значит ваш расчет к его торговле не верен.

Я вижу это себе так:

Каждый месяц он в среднем зарабатывает 12% на депозит. Это 2400$. Эти деньги выводятся и на следующий месяц начальная сумма инвестирования составляет те же 20000$
Ежемесячная средняя прибыль делится между управляющим и инвестором в пропорции 35% трейдеру, 65% инвестору. Итого в денежном эквиваленте получается 840$ трейдеру и 1560$ инвестору

По итогам года (без реинвестирования) имеем:
доход трейдера 10080$ (PF) + 700$ (MF) = 10780$
доход инвестора 18720$ - 700$ = 18020$

Доход инвестора в процентном соотношении к начальному депозиту за год составляет 90%

Берем период 7 лет и получим за семь лет доход управляющего с одного инвестора 10780$ x 7 = 75460$
Все эти цифры не учитывают несколько факторов
1. По статистике средний инвестор держит депозит не больше 6-8 месяцев, потом чаще всего деньги выводятся по различным причинам объективным и субъективным
2. Когда трейдер за месяц уходит в просадку, то прибыль не начисляется до тех пор пока сумма не восстанавливается до исходной
3. Управляющий некоторый период может не торговать, по различным мотивам (отпуск, болезнь, праздники и т.д.)
4. ...

Теперь что касается собственного депозита трейдера. Мне кажется было бы странным если бы трейдер в торговле с собственными деньгами имел другой подход. И я уверен, что финансовый эффект реинвестирования не применялся и в случае с собственными деньгами управляющего.

Реинвестирование подразумевает при увеличении суммы увеличение и объема торгов.
Но тут такой момент. И он очень важен. На сколько я понял из того что прочитал на форуме PT он осуществляет торговлю в Interactive Brokers. Там как у любого фьючерсного брокера большая маржа и нет дробных лотов. Там лот всегда кратен 1,0. На 20 000$ управляющий может взять не больше 3 лотов за сделку, на больше не хватит маржинального обеспечения.
И это значит что даже если он заработает на свой депозит 12%, то 2400$ не хватит для того чтобы обеспечить вход 4 лотами. Арифметика тут проста.
20 000/3 = $6700 это обеспечение торговли одним лотом. Для четырех лотов надо 6700 х 4 = 26800$. А у трейдера с учетом прибыли получается 22400$. Грубо говоря увеличивать свои объемы трейдер может всего лишь на 25% раз в три месяца.

И опять же, торговля на все деньги это самый откровенный бред. Вы согласны со мной?

С вашей раскладкой абсолютно согласен. Я просто привел пример на пальцах для того чтобы мы понимали что говорим об одном и том же. Но работать без рекапитализации и реинвестирования - это ведь и себя обделять и в карман инвестора залазить. Но я не спорю - это личное дело каждого. Просто на рекапитализации я заработал больше чем когда-то ежемесячными стартами с базового депо. Кстати ваш расчет не для 1. Там еще похлеще залоговые требования. А работать на все деньги - вы правы, это чистейший авантюризм.

Предложение актуально начиная с 4 квартала 2016 года. Обращайтесь 8)

так ляпну здесь случайно) вход на рынок стоит от 500 000$ :main/kolobok_addon_girl_impossible: где будите управлять деньгами?

Цитата
Bagira пишет:
так ляпну здесь случайно) вход на рынок стоит от 500 000$ где будите управлять деньгами?
где это вход на рынок в $500 000?

Ух сколько нафлудили в теме :)
Предложение актуально условия стандартные:

- минимальная сумма инвестирования $20000 (возможно снижение порога при увеличении рисков)
- минимальный рекомендованный срок инвестирования 6 месяцев
- распределение прибыли инвестор/трейдер - договорное
- снятие прибыли 1 раз в месяц
- максимальная просадка 15% (риск инвестора)
- полный контроль над капиталом у инвестора (счет открыт
у брокера на имя инвестора)

Money Management:
- риск по одной сделке не более 0,8-1,2% капитала

Ожидаемая доходность - 40-50% в год

20170420 leilei3915true religion outlet storemichael kors outletnfl jerseyschristian louboutin outletfred perry polo shirtscoach factory outletcoach outletcanada goose jackets salembt shoesralph lauren outletcanada goosecoach outlet onlinecoach outletmichael kors outletmulberry handbagskate spade outlet storefitflops sale clearanceralph lauren poloralph lauren shirtsmichael kors outlet clearancecoach factory outletfitflops sale clearancehermes belts outletcanada goose jacketsray ban sunglasses outletoakley sunglasses wholesaleoakley sunglasses wholesalecanada goose outletcheap mlb jerseysadidas shoescoach factory outletcoach factory outletoakley sunglassespolo ralph laurencheap ugg bootstrue religion jeansralph lauren shirtsmont blanc pensfitflops sale clearancenba jerseyadidas yeezy shoesnike shoeslunette ray banadidas outletmichael kors outlet clearancepolo outletray ban sunglasses on salemichael kors handbagsadidas yeezymichael kors outlet clearancelongchamp outletmichael kors outletoakley sunglassesadidas outletnike shoes outletcoach factory outletpolo ralph lauren outlet onlinepolo ralph lauren outlet onlineadidas nmdpolo ralph laurennike shoesoakley sunglassescheap jordanschristian louboutinnike outletpandora jewelrycanada goose outlettrue religion jeanspandora jewelrymont blanc pens outletralph lauren outletair jordan 4polo ralph laurenkate spade outletray ban sunglassespolo outletnike outlet storecanada goose outlet storeray ban sunglassescheap ugg bootscoach factory outletralph lauren outletmichael kors handbagsray ban sunglassesugg bootspolo outletpolo shirtslacoste outlettrue religion outletcoach outlet onlinembt shoesoakley sunglassespandora outletmichael kors outletfred perryair jordan shoespolo ralph lauren outlet onlinekate spade handbagsyeezy boostcheap jordansprada outletlongchamp outletfred perry outletralph lauren outletpolo ralph lauren outlet onlinekate spade outlet storemlb jerseys wholesaleray ban sunglassesoakley sunglasses wholesalemont blanc pens outletoakley sunglasses wholesalecoach outlet onlinemont blanc penscheap oakley sunglassesoakley sunglassesyeezy boostmichael kors outletcheap jordansmichael kors outlet clearancemichael kors outletcheap ray bans sunglassespandora outletnhl jerseysprada outletpolo ralph laurenpolo ralph laurenvalentino outlet onlineasics running shoeshermes birkinadidas yeezychristian louboutin shoespolo ralph lauren pas cherlebron james shoesmichael kors outleted hardy clothingmcm outletcheap ray ban sunglassescoach factory outletnike shoeschristian louboutin ukcoach outletvalentino outlet onlineralph lauren polomlb jerseyscheap uggpolo outletnike shoes for menmichael kors outlet clearancenike shoes
Читают тему (гостей: 1)

Вход

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: