Почему важно учиться на "реале"

Цитата
VKuser302542340 Фомин пишет:
сколько на демке сидеть, каждый уж сам решает, смотрит и оценивает насколько он готов перейти на реал, я лично несколько месяцев просидел, потом на реал перешел, помог в этом советник еще, проще было, но и с ним тоже были сливы, вот поэтому жду нового, о котором все говорят, думаю и новичкам он очень хорошо подойдет, да и опытным, как говорят, можно будет не бояться за свой капитал, так что когда выйдет - посмотри, оценим).
Да, советники они такие!

лучше на реале учиться, если средств мало и опыта, то лучше использовать центовики. Есть мнения что реал и демо у одного и того же брокера могут отличаться, хотя не понимаю чем и почему

Ну не знаю, можно сконцентрироваться и на демо поучиться, не беря во внимание что это не реальные деньги

потому что на демо счете отсутствует такая вещь как эмоции

я считаю, что именно торгуя на демке отключаются эмоции, так как нет страха потерять свои деньги, понимаешь, что это не ударит по кошельку. А с другой стороны можно через чур расслабиться и так и не научится торговать. Это уже скорее индивидуально от человека зависит где ему лучше учиться.

Цитата
Квопа пишет:
потому что на демо счете отсутствует такая вещь как эмоции
Вот именно в этом и минус длительного сидения на демо, ведь переходя на реальный счет сложно справиться с волнением/жадностью/азартом и т.п. Но чтобы понять алгоритм работы и разобраться в стратегиях - все таки пару месяцев подучиться таким способом нужно, как мне кажется.

Цитата
Bay пишет:
лучше на реале учиться, если средств мало и опыта, то лучше использовать центовики. Есть мнения что реал и демо у одного и того же брокера могут отличаться, хотя не понимаю чем и почему
Тоже слышала/читала где-то подобное. Мол, демонстрационная версия должна в первую очередь знакомить начинающего трейдера с брокером, торговой зоной и стратегиями. Но как нормально разобраться, если есть демки, где новичку подстраивают "рынок" под его выбор, чтобы он потом остался в системе? Так поступают ненадежные брокеры, которые, в большинстве, недавно на рынке и надолго задерживаться не собираются (ибо иначе не выйдет). А вот таким как binex, alpari или 24option - вполне можно доверять.
Изменено: Алеся77 - 27.01.2018 13:37:00

Но сначала нужно на демке торговать!
Читают тему (гостей: 1)

Вход

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: